Stade Brestois 29

Teams /  France  / Stade Brestois 29 
Stade Brestois 29 have 2 Fans
 
 
 
 

All Upcoming Stade Brestois 29 Fixtures

Ligue 2 - Monday 1st September 18:30
Stade Brestois 29  
v
  Nancy
Ligue 2 - Friday 12th September 18:00
Nîmes Olympique  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 19th September 00:00
Stade Brestois 29  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Tuesday 23rd September 00:00
Sochaux  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 26th September 00:00
Berrichonne Châteauroux  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 3rd October 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Tours
Ligue 2 - Friday 17th October 00:00
Stade Lavallois  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 24th October 00:00
Stade Brestois 29  
v
  GazélecO Ajaccio
Ligue 2 - Friday 31st October 00:00
Auxerre  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 7th November 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Le Havre
Ligue 2 - Friday 21st November 00:00
Valenciennes  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 28th November 00:00
Stade Brestois 29  
v
  US Créteil Lusitanos
Ligue 2 - Friday 12th December 00:00
DijonO  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 19th December 00:00
Stade Brestois 29  
v
  AC Ajaccio
Ligue 2 - Friday 9th January 00:00
ES Troyes AC  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 16th January 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 23rd January 00:00
Angers SCO  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 30th January 00:00
Stade Brestois 29  
v
  US Orléans
Ligue 2 - Friday 6th February 00:00
Nancy  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 13th February 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Nîmes Olympique
Ligue 2 - Friday 20th February 00:00
AC Arles  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 27th February 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Sochaux
Ligue 2 - Friday 6th March 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Berrichonne Châteauroux
Ligue 2 - Friday 13th March 00:00
Tours  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 20th March 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Stade Lavallois
Ligue 2 - Friday 3rd April 00:00
GazélecO Ajaccio  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 10th April 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 17th April 00:00
Le Havre  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 24th April 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Valenciennes
Ligue 2 - Tuesday 28th April 00:00
US Créteil Lusitanos  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 1st May 00:00
Stade Brestois 29  
v
  DijonO
Ligue 2 - Friday 8th May 00:00
AC Ajaccio  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 15th May 00:00
Stade Brestois 29  
v
  ES Troyes AC
Ligue 2 - Friday 22nd May 00:00
Clermont Foot  
v
  Stade Brestois 29

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
Bleacher Report - 4 days ago
Credit: FrenchFootballWeekly.com. Rabiot is one of the best prospects playing in France, according to French Football Weekly. ... Rabiot netted an outrageous long-range left-footed winner against Stade Brestois 29. Credit: Ligue1.com. Showing predatory ...
Le Télégramme - 6 days ago
Brest a concédé le match nul ce samedi après-midi sur la pelouse du stade Francis-Le Blé. Alex Dupont peut être déçu. Les Brestois ont largement dominé une équipe d'Angers mais ont buté sur l'homme du match, le portier adverse, Ludovic Butelle, en très ...
Le Parisien Etudiant - 3 weeks ago
Toute personne ayant en sa possession un billet demi-tarif devra présenter, lors des contrôles d'accès au stade, un justificatif . Sans justificatif, l'accès au Stade vous sera refusé. Date et heure non contractuelles, susceptibles d'être modifiées.
Le Télégramme - 2 weeks ago
Mal embarqué après l'ouverture du score de Sawadogo (0-1, 8e), le Stade Brestois est parvenu à revenir au score grâce à Grougi qui a transformé le penalty obtenu par Verdier (50e, 1-1). Puis, bien lancé dans le dos de la défense auvergnate, Alphonse ...
Football.fr - 15 hours ago
US Orléans Stade Brestois 29 vidéo des buts et résumé du match sur Internet – L'issue de cette rencontre durant laquelle on verra s'opposer le club d'Orléans à celui de Brest reste complètement incertaine. Il vous sera possible de regarder US Orléans ...
Europe Mercato - 6 days ago
Le défenseur du Stade Lavallois, Gaëtan Belaud (27 ans), qui devait logiquement rejoindre Luzenac, mais dont l'accession en Ligue 2 a été refusée par le conseil d'administrations de la Ligue de Football Professionnel, à tout de même trouvé chaussure à ...
Sport 24 - 2 days ago
Επόμενος σταθμός της καριέρας του για τρία χρόνια η Μονπελιέ, με τα χρώματα της οποίας στέφθηκε πρωταθλητής Γαλλίας το 2012, σεζόν στην οποία είχε 23 συμμετοχές και πέτυχε 2 γκολ. Επόμενος σταθμός της καριέρας του η Stade brestois 29, με την οποία ...
Onsports.gr - 2 days ago
Την Τρίτη η απόκτηση του Ζοφρί Ντερνίς από την ΑΕΛ ανακοινώθηκε από τα μεγάφωνα του Αλκαζάρ και το πρωί της Τετάρτης ήρθε και η επίσημη ανακοίνωση από την ΠΑΕ. Ο 33χρονος Γάλλος μεσοεπιθετικός υπέγραψε συμβόλαιο για έναν χρόνο με τους ...
Le Télégramme - 3 weeks ago
Après cinq saisons au Stade Brestois, Ousmane Coulibaly (25 ans) prend la direction de la Grèce, où il s'est engagé pour trois ans avec Platanias, en Crète, 14e de la dernière saison de D1 locale. Le latéral international malien, en fin de contrat avec ...
Côté Brest - 4 weeks ago
La Ligue de football professionnel a présenté le ballon officiel de Ligue 2 : « Argent et vert fluo, il change de design pour la saison 2014-2015 et conserve tous ses atouts techniques. ... Souhaitons qu'il soit synonyme de victoires pour le Stade ...
   
Kick4Life - changing lives through football