Es Frejus

Teams /  France  / es frejus 
Es Frejus have 0 Fans
 
 
 
 

All Upcoming Es Frejus Fixtures

National - Friday 8th August 18:00
ES Fréjus  
v
  USL Dunkerque
National - Friday 15th August 18:00
FC Istres  
v
  ES Fréjus
National - Friday 22nd August 18:00
ES Fréjus  
v
  Chambly
National - Friday 29th August 00:00
ES Fréjus  
v
  Amiens SC
National - Friday 5th September 00:00
Vendée Lucon Football  
v
  ES Fréjus
National - Friday 12th September 00:00
ES Fréjus  
v
  US Colomiers
National - Friday 19th September 00:00
SAS Épinal  
v
  ES Fréjus
National - Friday 26th September 00:00
ES Fréjus  
v
  Paris
National - Friday 3rd October 00:00
US Boulogne  
v
  ES Fréjus
National - Friday 17th October 00:00
ES Fréjus  
v
  SR Colmar
National - Friday 31st October 00:00
GS Consolat Marseille  
v
  ES Fréjus
National - Friday 7th November 00:00
ES Fréjus  
v
  FC Bourg Péronnas
National - Friday 21st November 00:00
CA Bastia  
v
  ES Fréjus
National - Friday 28th November 00:00
ES Fréjus  
v
  Le Poiré sur Vie Vendée
National - Friday 12th December 00:00
RC Strasbourg  
v
  ES Fréjus
National - Friday 19th December 00:00
ES Fréjus  
v
  US Avranches
National - Friday 9th January 00:00
Red Star 93  
v
  ES Fréjus
National - Friday 16th January 00:00
ES Fréjus  
v
  FC Istres
National - Friday 30th January 00:00
Chambly  
v
  ES Fréjus
National - Friday 6th February 00:00
Amiens SC  
v
  ES Fréjus
National - Friday 13th February 00:00
ES Fréjus  
v
  Vendée Lucon Football
National - Friday 20th February 00:00
US Colomiers  
v
  ES Fréjus
National - Friday 6th March 00:00
ES Fréjus  
v
  SAS Épinal
National - Friday 13th March 00:00
Paris  
v
  ES Fréjus
National - Friday 20th March 00:00
ES Fréjus  
v
  US Boulogne
National - Friday 27th March 00:00
SR Colmar  
v
  ES Fréjus
National - Friday 3rd April 00:00
ES Fréjus  
v
  GS Consolat Marseille
National - Friday 10th April 00:00
FC Bourg Péronnas  
v
  ES Fréjus
National - Friday 17th April 00:00
ES Fréjus  
v
  CA Bastia
National - Friday 24th April 00:00
Le Poiré sur Vie Vendée  
v
  ES Fréjus
National - Friday 1st May 00:00
ES Fréjus  
v
  RC Strasbourg
National - Friday 8th May 00:00
US Avranches  
v
  ES Fréjus
National - Friday 15th May 00:00
ES Fréjus  
v
  Red Star 93
National - Friday 22nd May 00:00
USL Dunkerque  
v
  ES Fréjus

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
Bleacher Report - 1 week ago
Admittedly, during his TFC days, as a young professional, the Frejus-born player didn't court quite the attention that Aurier does. However, that's not to say that Constant wasn't well regarded, he was, after all, a France U-17 international, having ...
Foot National - 16 minutes ago
En fin de matinée, Lyon Duchère était opposé à la réserve de l'OL en match amical. Aucun but n'a été inscrit jusqu'à la 78e minute, moment choisi par Toko pour ouvrir le score pour La Duchère. Mais, en toute fin de rencontre, c'est Plea qui a égalisé ...
Foot National - 1 hour ago
Colmar · Union Sportive de Colomiers Football Colomiers · Union Sportive du Littoral de Dunkerque Dunkerque · Stade Athlétique Spinalien Epinal · Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël · Football Club Istres Ouest Provence Istres ...
Foot National - 4 hours ago
Nous vous annoncions il y a une semaine la mise à l'essai de Mohamed Ouchmid du côté de Marignane. Selon Maritima, ce test a été concluant pour le joueur puisqu'il devrait s'engager très prochainement avec le club des Bouches-du-Rhône. Ouchmid ...
Foot National - 17 hours ago
Colmar · Union Sportive de Colomiers Football Colomiers · Union Sportive du Littoral de Dunkerque Dunkerque · Stade Athlétique Spinalien Epinal · Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël · Football Club Istres Ouest Provence Istres ...
Actufoot06.com - 13 hours ago
L'occasion de continuer la revue d'effectif commencée contre Bordeaux, Fréjus et le PSG. Mais pas seulement : on a la chance d'avoir deux matches rapprochés avec ... Avec ses 12500 places, cette enceinte typiquement anglaise sera l'occasion pour les ...
Foot National - 22 hours ago
La fin des matches le dimanche après-midi en CFA ? C'est visiblement le souhait de la FFF. Ce vendredi, la Fédé a ainsi publié un PV allant dans ce sens. Du coup, les réserves de Lyon, Saint-Etienne, Metz et Montpellier, désireuses de jouer le dimanche ...
La Nazione - 2 days ago
Sanremo, 23 luglio 2014 - Il Livorno pareggia per 2-2 al 'Comunale' di corso Mazzini nella seconda amichevole del suo ritiro estivo disputata contro l'Étoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël, formazione del Championnat National (equivalente francese ...
L'Etoile Fréjus Saint-Raphaël pourrait très prochainement accueillir un ancien international U19 français, Richard Barroilhet, passé par le centre de formation de Fulham, et qui évoluait récemment au Kazakhstan. Selon les informations ...
Foot National - 2 days ago
L'ancien latéral de Fréjus, Reims ou Laval, Joachim Ichane a répondu à quelques questions. Le joueur espère retrouver un challenge pour la saison prochaine. Tu disposes d'une solide expérience du National, voire de la Ligue 2. Tu sors d'une saison à ...
   
Kick4Life - changing lives through football