Chamois Niortais

Teams /  France  / Chamois Niortais 
Chamois Niortais have 1 Fans
 
 
 
 
 

All Upcoming Chamois Niortais Fixtures

Ligue 2 - Friday 12th September 18:00
DijonO  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 19th September 18:00
Chamois Niortais  
v
  Valenciennes
Ligue 2 - Tuesday 23rd September 18:55
ES Troyes AC  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 26th September 18:00
Chamois Niortais  
v
  Angers SCO
Ligue 2 - Friday 3rd October 00:00
AC Ajaccio  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 17th October 00:00
Chamois Niortais  
v
  US Orléans
Ligue 2 - Friday 24th October 00:00
AC Arles  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 31st October 00:00
Chamois Niortais  
v
  Nancy
Ligue 2 - Friday 7th November 00:00
Nîmes Olympique  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 21st November 00:00
Chamois Niortais  
v
  Tours
Ligue 2 - Friday 28th November 00:00
Berrichonne Châteauroux  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 12th December 00:00
Chamois Niortais  
v
  Sochaux
Ligue 2 - Friday 19th December 00:00
Auxerre  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 9th January 00:00
Chamois Niortais  
v
  GazélecO Ajaccio
Ligue 2 - Friday 16th January 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 23rd January 00:00
Le Havre  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 30th January 00:00
Chamois Niortais  
v
  US Créteil Lusitanos
Ligue 2 - Friday 6th February 00:00
Clermont Foot  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 13th February 00:00
Chamois Niortais  
v
  DijonO
Ligue 2 - Friday 20th February 00:00
Valenciennes  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 27th February 00:00
Chamois Niortais  
v
  ES Troyes AC
Ligue 2 - Friday 6th March 00:00
Angers SCO  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 13th March 00:00
Chamois Niortais  
v
  AC Ajaccio
Ligue 2 - Friday 20th March 00:00
US Orléans  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 3rd April 00:00
Chamois Niortais  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 10th April 00:00
Nancy  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 17th April 00:00
Chamois Niortais  
v
  Nîmes Olympique
Ligue 2 - Friday 24th April 00:00
Tours  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Tuesday 28th April 00:00
Chamois Niortais  
v
  Berrichonne Châteauroux
Ligue 2 - Friday 1st May 00:00
Sochaux  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 8th May 00:00
Chamois Niortais  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 15th May 00:00
GazélecO Ajaccio  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 22nd May 00:00
Chamois Niortais  
v
  Stade Lavallois

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
Football.fr - 1 week ago
US Créteil-Lusitanos Chamois Niortais vidéo des buts et résumé du match sur Internet – Comme d'habitude, le championnat de ligue 2 de football nous propose une compétition intense pour cette saison 2014-2015. Il vous sera possible de voir US ...
Sud Ouest - 3 days ago
... Royan Vaux Atlantique Football Club et du Saint-Palais Sport Football a organisé la semaine dernière des matchs amicaux qui ont opposé les U17 et U 19 nationaux des centres de formation des clubs de Saint-Étienne, Bordeaux et Chamois Niortais (1).
- 3 days ago
... les années 60 et 70, il endosse le maillot de l'équipe des Chamois Niortais, puis du FC Granges et ensuite de Nîmes Olympique, avant d'entraîner le MCA, l'US Monastir (Tunisie), le MO Constantine, la JSK et enfin l'équipe nationale algérienne de ...
maville.com - 4 days ago
Groupe B : En Avant Guingamp, Chamois niortais, TA Rennes, Racing Luxembourg, Orvault Sf, SCO Angers, USJA Carquefou, Les Herbiers VF, US Arnage, UF Saint Herblain, FC Robretières US La Baule. La ville d'Orvault est représentée par deux équipes ...
Le Point - 1 week ago
Monaco obtient un corner côté droit, concédé par l'excellent Pallois, transfuge tout comme Sala des Chamois Niortais. Celui-ci ne donne rien. 89 min. - Willy Sagnol est le premier entraîneur de Bordeaux à avoir débuté par une victoire depuis Laurent ...
... dernière action de Remy (90e). Enfin, le Clermont Foot de Corinne Diacre, qui menait 1-0 à Châteauroux à la pause, a été renversé par la Berrichonne (3-2), les Chamois Niortais ont battu le HAC (1-0), tandis que Laval et Créteil se sont neutralisés ...
L'Express - 3 weeks ago
FOOTBALL - Le championnat de France reprend ce week-end avec dès ce vendredi soir Reims-PSG. L'Express trépigne. Voici pourquoi en 5 raisons. Imprimer. Zoom moins. Zoom plus. 3. Voter (1). Partager0 Tweeter0 ... Nantes a été interdit de recrutement ...
Africa Top Sports - 2 weeks ago
C'est une page du football ivoirien qui se tourne en ce 8 août 2014. ... Il est cousin avec Olivier Tébily – retraité depuis 2008-, footballeur professionnel et international ivoirien ayant fait ses armes aux Chamois Niortais, Sheffield United, Celtic ...
Citizenside - 2 weeks ago
L'AC Arles-Avignon a passé le 1er tour de la Coupe de Ligue en s'imposant à domicile 3-2 face aux Chamois Niortais, le 12 août 2014 à Avignon. La Coupe de la Ligue est une compétition de football à élimination directe qui rassemble uniquement les clubs ...
Le Point - 3 weeks ago
Stéphanie Frappart, jeune arbitre promue en L2 au printemps dernier, est devenue vendredi soir la première femme à diriger un match professionnel de football à l'occasion de Niort-Brest (0-0), comptant pour la 2e journée de L2. Âgée de 30 ans et ...
   
Kick4Life - changing lives through football