Auxerre

Teams /  France  / Auxerre 
Auxerre have 8 Fans
 
 
 
 

All Upcoming Auxerre Fixtures

Ligue 2 - Saturday 23rd August 12:00
DijonO  
v
  Auxerre
Coupe De La Ligue - Tuesday 26th August 16:30
Auxerre  
v
  Nancy
Ligue 2 - Friday 29th August 18:00
Auxerre  
v
  Valenciennes
Ligue 2 - Monday 15th September 18:30
ES Troyes AC  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 19th September 00:00
Auxerre  
v
  AC Ajaccio
Ligue 2 - Tuesday 23rd September 00:00
Angers SCO  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 26th September 00:00
Auxerre  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 3rd October 00:00
Sochaux  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 17th October 00:00
Auxerre  
v
  Nancy
Ligue 2 - Friday 24th October 00:00
Nîmes Olympique  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 31st October 00:00
Auxerre  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 7th November 00:00
Tours  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 21st November 00:00
Auxerre  
v
  Berrichonne Châteauroux
Ligue 2 - Friday 28th November 00:00
Stade Lavallois  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 12th December 00:00
GazélecO Ajaccio  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 19th December 00:00
Auxerre  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 9th January 00:00
US Créteil Lusitanos  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 16th January 00:00
Auxerre  
v
  Clermont Foot
Ligue 2 - Friday 23rd January 00:00
US Orléans  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 30th January 00:00
Auxerre  
v
  DijonO
Ligue 2 - Friday 6th February 00:00
Valenciennes  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 13th February 00:00
Auxerre  
v
  ES Troyes AC
Ligue 2 - Friday 20th February 00:00
AC Ajaccio  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 27th February 00:00
Auxerre  
v
  Angers SCO
Ligue 2 - Friday 6th March 00:00
AC Arles  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 13th March 00:00
Auxerre  
v
  Sochaux
Ligue 2 - Friday 20th March 00:00
Nancy  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 3rd April 00:00
Auxerre  
v
  Nîmes Olympique
Ligue 2 - Friday 10th April 00:00
Stade Brestois 29  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 17th April 00:00
Auxerre  
v
  Tours
Ligue 2 - Friday 24th April 00:00
Berrichonne Châteauroux  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Tuesday 28th April 00:00
Auxerre  
v
  Stade Lavallois
Ligue 2 - Friday 1st May 00:00
Auxerre  
v
  GazélecO Ajaccio
Ligue 2 - Friday 8th May 00:00
Chamois Niortais  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 15th May 00:00
Auxerre  
v
  US Créteil Lusitanos
Ligue 2 - Friday 22nd May 00:00
Le Havre  
v
  Auxerre

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
- 2 days ago
La ville d'Auxerre sera la terre d'accueil de l'équipe de France de football ! La sélection des espoirs prendra place sur le rectangle vert du mythique stade de l'Abbé Deschamps le lundi 8 septembre prochain (coup d'envoi à 21h00), pour y défier l'Islande.
Bien Public - Yesterday
Connue et reconnue et ce même en dehors des frontières hexagonales pour sa formation – Sir Alex Ferguson (ancien manager de Manchester United) en personne avait, à l'époque, fait le déplacement au stade l'Abbé Deschamps – l'AJ Auxerre, auteur d'un ...
France Football - 3 weeks ago
Arrivé en fin de contrat à Auxerre, Prince Segbefia va poursuivre sa carrière en Ukraine. Le milieu de terrain international togolais de 23 ans, qui a disputé 21 matches de Ligue 2 la saison dernière avec l'AJA (3 buts), s'est engagé ce mercredi avec ...
Francetv info - 3 weeks ago
Pourquoi la situation de l'AJ Auxerre est-elle encore fragile ? L'AJA a équilibré son dernier exercice comptable en vendant son meilleur attaquant Paul-Georges Ntep à Rennes, en janvier dernier. Coût de la transaction : 5 millions d'euros. Une bonne ...
But! Football Club - 2 weeks ago
Grâce à sa victoire 4-2 sur Créteil-Lusitanos, Tours est le premier leader provisoire du championnat au nombre de buts marqués par rapport au GFCO Ajaccio et à l'AJ Auxerre, tombeuse du Havre à l'Abbé-Deschamps (2-0). Nîmes domine Angers aux ...
Le Quotidien.lu - 3 weeks ago
Laurent Jans ne sera pas le futur latéral gauche de l'AJ Auxerre. Les dirigeants du club bourguignon n'ont pas retenu le défenseur international du Fola (21 ans/14 sélections). En essai durant trois jours la semaine passée, Laurent Jans a rendu une ...
France Football - 2 weeks ago
Vainqueur du Havre (2-0) vendredi à domicile lors de la première journée de Ligue 2, Auxerre a idéalement démarré sa saison 2014-2015. Emmenée par Puygrenier et Gragnic (tous deux buteurs), et désormais encadrée par Basile Boli et Pierre Lescure, ...
Foot24 - 3 weeks ago
Vainqueur 3-0 du Red Star pour son dernier match amical, l'AJ Auxerre a pu compter sur un Sébastien Haller en grand forme. L'attaquant bourguignon a été l'auteur d'un doublé avec un premier but sur un magnifique retourné acrobatique. Haller aurait ...
Foot24 - 3 weeks ago
Le jeune attaquant François-Xavier Fumu Tamuzo, vainqueur de la coupe Gambardella avec l'AJ Auxerre a signé son premier contrat professionnel. Il était demandé par plusieurs clubs anglais parmi lesquels Fulham et Aston Villa. Par ailleurs, l ...
The Guardian (blog) - 3 weeks ago
People often just saw us as mere peasants playing football – this will make a lot of people shut up.” Back in the 1980s, Auxerre rose from the amateur regional leagues to become an enduring force in the country's top flight, crowning their ascent by ...
   
Kick4Life - changing lives through football