AC Arles

Teams /  France  / AC Arles 
AC Arles have 4 Fans
 
 
 
 

All Upcoming AC Arles Fixtures

Ligue 2 - Friday 1st August 18:00
AC Arles  
v
  AC Ajaccio
Ligue 2 - Friday 8th August 18:00
Angers SCO  
v
  AC Arles
Coupe De La Ligue - Tuesday 12th August 18:00
AC Arles  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 15th August 18:00
Nancy  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 22nd August 00:00
AC Arles  
v
  Sochaux
Ligue 2 - Friday 29th August 00:00
Nîmes Olympique  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 12th September 00:00
AC Arles  
v
  Tours
Ligue 2 - Friday 19th September 00:00
Stade Brestois 29  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Tuesday 23rd September 00:00
AC Arles  
v
  Stade Lavallois
Ligue 2 - Friday 26th September 00:00
Auxerre  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 3rd October 00:00
AC Arles  
v
  Berrichonne Châteauroux
Ligue 2 - Friday 17th October 00:00
GazélecO Ajaccio  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 24th October 00:00
AC Arles  
v
  Chamois Niortais
Ligue 2 - Friday 31st October 00:00
Le Havre  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 7th November 00:00
AC Arles  
v
  Valenciennes
Ligue 2 - Friday 21st November 00:00
Clermont Foot  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 28th November 00:00
AC Arles  
v
  DijonO
Ligue 2 - Friday 12th December 00:00
US Créteil Lusitanos  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 19th December 00:00
AC Arles  
v
  ES Troyes AC
Ligue 2 - Friday 9th January 00:00
US Orléans  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 16th January 00:00
AC Arles  
v
  Angers SCO
Ligue 2 - Friday 23rd January 00:00
AC Arles  
v
  Nancy
Ligue 2 - Friday 30th January 00:00
Sochaux  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 6th February 00:00
AC Arles  
v
  Nîmes Olympique
Ligue 2 - Friday 13th February 00:00
Tours  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 20th February 00:00
AC Arles  
v
  Stade Brestois 29
Ligue 2 - Friday 27th February 00:00
Stade Lavallois  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 6th March 00:00
AC Arles  
v
  Auxerre
Ligue 2 - Friday 13th March 00:00
Berrichonne Châteauroux  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 20th March 00:00
AC Arles  
v
  GazélecO Ajaccio
Ligue 2 - Friday 3rd April 00:00
Chamois Niortais  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 10th April 00:00
AC Arles  
v
  Le Havre
Ligue 2 - Friday 17th April 00:00
Valenciennes  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 24th April 00:00
AC Arles  
v
  Clermont Foot
Ligue 2 - Tuesday 28th April 00:00
DijonO  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 1st May 00:00
AC Arles  
v
  US Créteil Lusitanos
Ligue 2 - Friday 8th May 00:00
ES Troyes AC  
v
  AC Arles
Ligue 2 - Friday 15th May 00:00
AC Arles  
v
  US Orléans
Ligue 2 - Friday 22nd May 00:00
AC Ajaccio  
v
  AC Arles

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
Foot24 - 2 weeks ago
L'équipe de Franck Dumas a enregistré les arrivées de Thomas Bosmel (Caen), Ziri Hammar (Kayseri Erciyesspor), Alassane N'Diaye (CA Bastia), Diacko Fofana (Nice) tandis que Quentin Ngakoutou et Fawzi Ouaamar sont prêtés par l'AS Monaco.
Arles info - 2 weeks ago
À l'approche de cette quatrième saison en ligue 2, un partenariat vient d'être signé entre l'AC Arles-Avignon et l'AS Monaco visant à faciliter les échanges entre ces deux clubs au niveau de la formation et de la méthodologie, ainsi que les prêts de ...
Foot24 - 3 days ago
Le Racing Club de Lens officiellement en Ligue 1 Le comité exécutif de la Fédération Française de Football a validé la proposition formulée vendredi soir par le Conciliateur du CNOSF et valide en con... Permanent Link to L'AC Ajaccio garde Jordi Quintillà.
Foot24 - 2 days ago
Le comité exécutif de la Fédération Française de Football a validé la proposition formulée vendredi soir par le Conciliateur du CNOSF et valide en conséquence la montée du RC Lens en Ligue 1. Le RC Lens va pouvoir entamer rapidement son recrutement ...
Foot24 - 3 days ago
A l'essai depuis le mois de juillet, Jordi Quintillà, milieu de terrain offensif évoluant avec l'équipe réserve de Barcelone s'est engagé avec l'AC Ajaccio pour 1 année + 2 en option. Il portera le N°10 cette saison. Il a convaincu le staff sur les ...
Après l'arrivée de Sébastien Puygrenier, l'AJ Auxerre enregistre la venue de Livio Nabab. L'attaquant de 26 ans, formé au Stade Malherbe de Caen, a inscrit huit buts en Ligue 2 la saison dernière avec l'AC Arles-Avignon. L'international guadeloupéen ...
Foot24 - 6 days ago
Alphonse Areola, le gardien du PSG champion du monde U20 s'éloigne du RC Lens. Sa destination est en Ligue 1, à l'opposé du club nordiste. Le Sporting Club de Bastia de Claude Makélélé qui avait déjà sondé le joueur la saison dernière a profité de la ...
Foot24 - 6 days ago
Montpellier a annoncé l'arrivée pour 3 saisons de Dylan Gissi, défenseur polyvalent âgé de 23 ans. Le suisse arrive du club Club Olimpo. Par aiileurs, Jean Deza a prolongé son contrat jusqu'en juin 2017. #NewsMHSC : Le MHSC annonce officiellement la ...
Maxifoot - 4 days ago
Le Barça ne lâche pas Marquinhos, Valbuena ne dit pas non à QPR, l'Atletico en pole pour Griezmann, Payet reste à l'OM, Khalifa s'en va, Bastia tient Areola et attend Brandao… Voici le Top 5 des gros dossiers mercato du jour à ne pas manquer ...
24heures.ch - 3 weeks ago
Âgé de 29 ans, le joueur offensif qui arrive de l'AC Arles-Avignon a signé dans le club lausannois pour deux saisons avec une option de prolongation pour une saison supplémentaire. Deux nouveaux joueurs qui arrivent à point nommé. Le lausanne-Sport ...
   
Kick4Life - changing lives through football