El Porvenir

Teams /  Argentina  / el porvenir 
El Porvenir have 0 Fans
 
 
 
 

All Upcoming El Porvenir Fixtures

Primera D Metropolitana - Saturday 30th August 00:00
El Porvenir  
v
  Puerto Nuevo
Primera D Metropolitana - Saturday 6th September 00:00
Central Ballester  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 13th September 00:00
El Porvenir  
v
  Yupanqui
Primera D Metropolitana - Saturday 20th September 00:00
Barracas Bolivar  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 27th September 00:00
Claypole  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 4th October 00:00
El Porvenir  
v
  Canuelas
Primera D Metropolitana - Tuesday 7th October 00:00
L.N. Alem  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 18th October 00:00
El Porvenir  
v
  Lugano
Primera D Metropolitana - Saturday 25th October 00:00
Puerto Nuevo  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 1st November 00:00
El Porvenir  
v
  Central Ballester
Primera D Metropolitana - Saturday 8th November 00:00
Yupanqui  
v
  El Porvenir
Primera D Metropolitana - Saturday 15th November 00:00
El Porvenir  
v
  Barracas Bolivar

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
Pocas personas de las que a diario pasan por Polonia 272, justo al lado de la iglesia de los Mormones, saben que ahí mismo estuvo, hace muchos años, el Unión Football Club. Fundado en 1930 por un grupo de amigos llenos de sueños, esta institución ...
Uno San Rafael - 1 week ago
El pibe apodado Toto fue creciendo como lo hacía Boca Juniors en la Asociación Argentina de Football. Su padre fue un hacedor en cuanto hecho cultural pudiera y creador de bibliotecas, por eso una calle y una escuela llevan su nombre. Dicen algunos ...
   
Kick4Life - changing lives through football