CR Belouizdad

Teams /  Algeria  / CR Belouizdad 
CR Belouizdad have 0 Fans
 
 
 
 

All Upcoming CR Belouizdad Fixtures

Division 1 - Saturday 16th August 00:00
CS Constantine  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 23rd August 00:00
CR Belouizdad  
v
  MC Oran
Division 1 - Saturday 30th August 00:00
USM Alger  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 13th September 00:00
CR Belouizdad  
v
  USM Bel Abbès
Division 1 - Saturday 20th September 00:00
MC El Eulma  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Wednesday 24th September 00:00
CR Belouizdad  
v
  ASO Chlef
Division 1 - Saturday 27th September 00:00
NA Hussein Dey  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 4th October 00:00
CR Belouizdad  
v
  MO Bejaia
Division 1 - Saturday 18th October 00:00
JS Saoura  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 25th October 00:00
CR Belouizdad  
v
  MC Alger
Division 1 - Saturday 1st November 00:00
ASM Oran  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 8th November 00:00
CR Belouizdad  
v
  JS Kabylie
Division 1 - Saturday 22nd November 00:00
ES Setif  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 29th November 00:00
RC Arba  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Wednesday 3rd December 00:00
CR Belouizdad  
v
  USM El Harrach
Division 1 - Saturday 6th December 00:00
CR Belouizdad  
v
  CS Constantine
Division 1 - Saturday 13th December 00:00
MC Oran  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 20th December 00:00
CR Belouizdad  
v
  USM Alger
Division 1 - Saturday 10th January 00:00
USM Bel Abbès  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 17th January 00:00
CR Belouizdad  
v
  MC El Eulma
Division 1 - Saturday 24th January 00:00
ASO Chlef  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 31st January 00:00
CR Belouizdad  
v
  NA Hussein Dey
Division 1 - Saturday 7th February 00:00
MO Bejaia  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 14th February 00:00
CR Belouizdad  
v
  JS Saoura
Division 1 - Saturday 21st February 00:00
MC Alger  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 28th February 00:00
CR Belouizdad  
v
  ASM Oran
Division 1 - Saturday 7th March 00:00
JS Kabylie  
v
  CR Belouizdad
Division 1 - Saturday 14th March 00:00
CR Belouizdad  
v
  ES Setif
Division 1 - Saturday 21st March 00:00
CR Belouizdad  
v
  RC Arba
Division 1 - Saturday 4th April 00:00
USM El Harrach  
v
  CR Belouizdad

Latest News, Blogs & Podcasts

Newspapers
 
Blogs
 
Podcasts
 
L'Expression - 1 week ago
Alors que l'Algérie vient de représenter dignement l'Afrique, le monde musulman arabo-berbère, ainsi que tout le Maghreb, au dernier Mondial 2014 au terme duquel le football algérien a provoqué l'admiration de tous au pays de la samba, chez nos voisins ...
Le temps d'Algérie - 1 week ago
Le nouvel attaquant du CR Belouizdad (Ligue 1 algérienne de football), Adel Bougueroua, empêché d'effectuer le voyage pour le Maroc avec ses coéquipiers en raison de sa situation via à vis du service national, n'a toujours pas régler son cas, a appris ...
Le temps d'Algérie - 2 weeks ago
L'équipe de football du CR Belouizdad (Ligue 1) a entamé mardi un stage de préparation d'intersaison d'une vingtaine de jours (8-25 juillet) à Ifrane (à environ 200 km au nord-est de Rabat) en prévision de la saison footballistique 2014-2015, a appris ...
Le temps d'Algérie - 1 hour ago
Abdelkader Soltani, ancien sélectionneur de l'équipe nationale des moins de 17 ans, a été désigné directeur technique des catégories jeunes du CR Belouizdad, a appris l'APS mercredi auprès du club de Ligue 1 algérienne de football. Ayant également ...
- 2 weeks ago
The forward joined Sporting Lisbon from CR Belouizdad at the beginning of last season and experienced a steady opening campaign, scoring 8 in 26 Liga Portuguesa showings. He earned praise from Chelsea manager Jose Mourinho for his performances in ...
Le temps d'Algérie - 21 hours ago
Les "Sanafir" disputeront ce vendredi un match de gala international face au club espagnol de Celta Vigo (Liga), au stade Chahid Hamlaoui (23h00). Le CSC entamera la saison de Ligue 1 2014-2015 à domicile, en accueillant le CR Belouizdad, le samedi ...
L'attaquant égyptien, Ahmed Fathi surnommé ''Bougy'', qui vient d'être libéré par le CR Belouizdad (Ligue 1, Algérie) est sur le point d'opter pour la formation d'Echourta, pensionnaire de la première division égyptienne de football, selon la presse ...
L'international algérien, Islam Slimani, très convoité sur le marché des transferts après sa belle coupe du monde de football au Brésil, a réintégré les entraînements de son équipe portugaise, Sporting Lisbonne, et sera dans le groupe qui s'envolera ce ...
Le club de Leicester City, nouveau promu en Premier league anglaise de football, serait prêt à débourser 10 millions d'euros pour s'attacher les services de l'attaquant international algérien du Sporting Lisbonne (division 1 portugaise), rapporte lundi ...
MAGHREB EMERGENT - 2 days ago
Le modèle importateur instauré par Mohamed Raouraoua pour l'équipe nationale de football qui a permis les deux dernières qualifications algériennes aux mondiaux 2010 et 2014, entraîne le championnat national où la filière des binationaux se consolide ...
   
Kick4Life - changing lives through football